05.11.2018 Упрощенный прием для всех игроков в квиддич до 19.11!
19.10.2018 Нам 8 месяцев, друзья! Читаем последние новости! И объявляем об упрошенном приеме студентов Дурмстранга до 04.11
04.10.2018 Упрощенный прием работников Министерства Магии и Объединенного Совета Европы до 19.10
01.10.2018А мы Вам принесли новое развлечение. Встречайте - Enchanted Сoins: Weekly Challenge!
19.09.2018 С новостями можно ознакомиться здесь. Также всем игрокам необходимо пройти в эту тему. Ну и как же без упрощенного приема? До 04.10 мы принимаем работников Лютного и Косого переулка по специальному шаблону!
10.09.2018 Упрощенный прием для студентов и выпускников Дурмстранга до 19.09
28.08.2018 Поздравляем нашу Алису!
27.08.2018 Приглашаем ознакомиться с горячими новостями.
19.08.2018 Нам полгода! Ура, принимаем поздравления! Так же объявляем упрощенный прием для целителей Мунго до 04.09, и приглашаем ознакомиться с обновлениями в матчасти касательно Дурмстранга.
13.08.2018 Поздравляем Элая здесь. С днем рождения, дружище!
06.08.2018 Упрощенный прием для авроров!
23.07.2018 Обновления! Подробнее обо всем можно узнать здесь.
19.07.2018 Упрощенный прием для студентов и выпускников Гриффиндора!
06.07.2018 Упрощенный прием для студентов и выпускников Хаффлпаффа!
27.06.2018 Открыт набор аж в три новых квеста! Немного подробнее о них здесь.
19.06.2018 Новая акция и упрощенный прием для выпускников и учеников Рейвенкло!
04.06.2018 Перевод времени и упрощенный прием для всех преподавателей!
01.06.2018 С первым днем лета! А у нас новости и очередные плюшки. Просим всех сюда. Так же всем игрокам в обязательном порядке необходимо в течении двух недель отметиться здесь, если их персонажи в школьное время были старостами или состояли в команде по квиддичу.
01 november — 31 december 1979
FrankAoifeBellatrix
Фрэнку не было больно, когда он отключился. Это все произошло так быстро, словно по щелчку пальцев. Аврору было не слишком хорошо до этого. Сильный жар и видения, которые вполне могли быть и не видениями вовсе. Лонгботтом слабо понимал, где он и что происходит. Но это было вполне нормально в его состоянии. В голове волшебника проскакивало столько образов, когда он заснул. Приятных, которые вызывают лишь теплые воспоминания. Это смерть? Если да, то в ней было все, что Фрэнк так сильно любил... Читать далее

Daily Prophet: Fear of the Dark

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [30.08.1977] little talks

[30.08.1977] little talks

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

«h e l l o,   i t ' s   m e
I   w a s   w o n d e r i n g   i f   a f t e r   a l l   t h e s e   y e a r s
y o u ' d   l i k e   t o   m e e t,   t o   g o  o v e r   e v e r y t h i n g»

http://funkyimg.com/i/2MByY.png
Kieran Baddock, Abiagail Turpin

Дата: 30.08.1977
Локация: хогвартский лазарет, три метлы

Отредактировано Abigail Turpin (2018-10-29 21:55:34)

+1

2

Киран, наверное, раз пять возвращался обратно в свой кабинет. Каждый раз он находил очередную причину не идти в больничное крыло. Это все было слишком странно, и сложно было решить, как правильно поступить. И смешно видеть со стороны, как взрослый мужчина мечется из стороны в сторону, понятия не имея, как решить проблему, возникшую много лет назад. Бэддок сам виноват, что все так вышло. Это он струсил, он тогда повел себя неправильно, он не нашел смелости извиниться позже. Почти уже полноценный профессор чувствовал себя первокурсником, который впервые должен был действовать самостоятельно, не слушая бесконечные наказы родителей. Сейчас же, наоборот, казалось, что совет отца или матери будет как никогда кстати. Он вернулся в свой кабинет и обхватил голову, устремляя взгляд в деревянную столешницу, и начинает представлять, чтобы сказали отец или мать, - Киран, вы же всегда вместе играли, бегали по улицам и вокруг домов. Неужели ты все это забыл? – мать никогда такого не говорила. Но голос в голове был таким отчетливым, словно она прямо за спиной. А потом в его голову забрался и отец, - Ты мужчина или кто, сынок?! Тебе давно нужно было извиниться. А сейчас появилась такая возможность! Иди! – волшебник даже оборачивается, но за спиной никого нет. Еще несколько минут он сидит на месте, решая, что же сделать, а после в последний раз срывается с места, покидая кабинет.
Было страшно.  Бэддок чувствовал, как время от времени начинают колотиться его руки. И это не только из-за встречи с Эбигэйл, которую он не видел столько лет. Волнение так же вызывало и скорое начала учебного года. Киран впервые попробует себя в роли профессора. И не смотря на то, что он чательно готовился к предстоящим занятиям, мандраж не удавалось избежать. Он уговаривал себя, что это нормально, что дальше будет лучше. Но самовнушение не сильно срабатывало. От него, казалось, становилось только хуже. Еще обстановку нагонял факт, что в замке почти никого не было. По крайней мере, по пути он не встретил ни единой души. Лишь призраков, от которых успел отвыкнуть за много лет. Хотя, нельзя сказать, что он и во время своей учебы здесь чувствовал себя в своей тарелке, когда на него налетала Серая Дама, не произнося ни слова. Просто брала и пролетала сквозь, словно его и вовсе не существует.  Мало что поменялось со времен, как Киран выпустился. Немного сменился преподавательский состав, но, по большей мере, все осталось так же. Больше всего мужчина, конечно же, был рад своему бывшему декану, а ныне коллеге – профессору Флитвику. Он тепло его принял и обещал помочь адаптироваться. Это он сказал, что Турпин сейчас работает в больничном крыле, потому что запомнил с их первого курса, что они всегда вместе были.
И с этого момента и началась беготня туда-сюда. Мужчина хотел побыстрее увидеть ее, хотел рассказать,  что часто о ней думал, что сожалеет о том, что не вступился за нее. Вот он идет к больничному крылу в последний, как обещает себе раз, и пытается продумать, что же ему сказать. Можно попытаться сказать длинную бесполезную речь обо всем и ни о чем, а можно просто помолчать рядом с ней. Вот просто так, без слов. И никак не решить, какой из вариантов кажется ему наиболее правильным. А пускать все на самотек после стольких лет ему совершенно не хочется. Один раз он потерял ее много лет назад. Сейчас он изменился и уже не будет таким трусливым идиотом, как раньше. Но не стоило забывать, что Эбигейл тоже, наверняка, изменилась. И это казалось самой главной проблемой. На пару секунд волшебник задумался о том, что она может его не вспомнить. Все-таки они закончили Хогвартс целых десять лет назад, а он возмужал и обзавелся бородой. Все, кто видел его, считали нужным сообщить, что он возмужал и стал совсем серьезным. Вот что, а его предыдущие годы нельзя назвать чем-то серьезным: Киран никак не мог найти себе место и лишь тут чувствовал себя так, где и должен быть. Неужели судьба решила, что им снова нужно встретиться? Именно в Хогвартсе, где все прервалось.
Киран заходит в больничное крыло и видит аккуратную девичью фигуру, которая совсем не обращает на него внимания, занимаясь своими делами. Мужчина идет тихо, боясь ее спугнуть. А когда между ними остается ничтожно маленькое расстояние, он вытягивает руку и касается ее плеча, - Эбигейл, - негромко говорит он, слегка отходя назад, - Привет, - Он смотрит на нее и видит, что с годами она похорошела. Нет, она и раньше была прекрасна, но спустя столько лет казалась особенно красивой, и создавалось впечатление, что он видит ее впервые, так пристально профессор смотрел на нее, - Я не знал, что ты здесь работаешь, - после нескольких секунд молчания говорит Бэддок, - И не в курсе, говорил ли кто-то про меня, - он понимает, что откровенно пялился на нее и опускает глаза в пол, дабы не выглядеть как безумец, который впервые в жизни увидел девушку, - Но я подумал, что обязан поздороваться и извиниться, - он заводит руки за спину и складывает в замок, начиная слегка качаться взад-вперед от волнения, - Я не должен был тогда стоять в стороне, - он сжимает правую руку в кулак и стискивает зубы, - Я должен был заступиться за тебя, - он поймет, если Эбигейл даже разговаривать с ним не станет, но он бы сожалел всю жизнь, если бы не попытался исправить свою детскую оплошность.

+1

3

Рука поднимается в плавном жесте и распахивает незримым заклинанием окно, выходящее на опушку, озаренную солнцем последнего августовского дня. Скляночки с мелодичным звоном расставляются по полке, под пристальным твоим вниманием, и бирки с названиями крепятся к горлышку каждого сосуда. Ты бегло осматриваешь стеллаж и все же решаешь перенести ящик с сухоцветами для будущих отваров в шкаф. На крышке ящика  взгляд серых глаз цепляется за забавное название.

- Мама сказала, что из пушков появятся маленькие зайчата, - двое детей лежали в высокой траве и рассматривали пушистые соцветия лагурусов. Мальчик потянул руку, чтобы сорвать мягкую шапку травы, и маленькая Эбигейл вскрикивает, одергивая его руку, - Нельзя трогать, ты их убьешь! Их можно только гладить!

Надо же было в это верить... А ты ведь и правда была готова со слезами на глазах защищать маленьких неродившихся зайчат от рук друга. Обостренное чувство справедливости и ответственность за жизни любых существ проявлялись даже в пятилетнем возрасте. Возможно поэтому ты и решила спустя столько лет стать целителем. А в свои семнадцать ты и вовсе собиралась отправиться в бедствующие страны и помогать людям. Куда пропало это желание? Выветрилось из буйной головы вместе с юношеским максимализмом, уступив место более практичным мыслям. Некоторые люди готовы следовать за своей мечтой, преодолевая любые преграды, мирясь со всеми трудностями и закаляясь в пути, и ты искренне радуешься за них. Это признак силы, признак воли к победе, а ты... Ты к числу таких людей не относилась. Провалившись на экзаменам в школе, ты сама себе закрыла путь в больницу Святого Мунго, но спустя много лет ты осознала, что судьба распорядилась твоей жизнью верно.
Иногда ты думала о том, правильным ли был твой выбор? Согласиться на предложение директора и вернуться в школу, чтобы перевести дух после стольких потрясших и измотавших тебя событий личной жизни, забыть обо всех любовных делах, перестать думать бесконечно о собственной вине и отдаться спокойной работе. В Хогвартсе было комфортно и удобно, да и страдать от одиночества не приходилось, как в пустом доме. Среди бесконечно сменяющих друг друга студентов каждый год, которые непременно обращаются по крайней мере раз в год за помощью школьного целителя, трудно чувствовать себя ненужной или одинокой. Да и с преподавателями тебе удалось устроить теплые отношения, угощая очередного засидевшегося допоздна за домашними заданиями профессора бодрящей настойкой с лимонным пирогом.

Когда ты слышишь за спиной низких тихий голос, произносящий твое имя, бутылка костероста в с оглушающим звоном разлетается по каменному полу, пачкая новенькие туфли. Мягкое касание до твоего плеча все еще ощущается, даже когда ты приседаешь и взмахиваешь палочкой, невербальным Репаро восстанавливая бутылку. Взглядом снизу вверх и мягкой улыбкой одариваешь пришедшего незнакомца и неуверенно отвечаешь на приветствие. Протягиваешь тонкую руку, чтобы принять помощь и встать, и с любопытством, пытливо смотришь на бородатого мужчину, так внимательно и мягко глядевшего на тебя. Где-то внутри одолевает смущение, которое тот час же проступает на щеках предательским румянцем.
- Прости, но... - ты выдерживаешь легкую кокетливую паузу, виновато поджимая губы, - Мы, верно, знакомы, да? - ты судорожно листала в голове все портреты, но никак не могла вспомнить этого господина. Ни среди недавно закончивших школу студентов, ни среди друзей семьи - неужели этот тот странный тип из Дырявого котла, что подарил тебе рябиновые бусы?
Когда все же ты обращаешь внимание не на волосы, брови или бороду, а на глаза - эти странные зеленые глаза, которые он так спешно отводит, ушат холодной воды оказывает хрупкое тело с ног до головы.
- Мерлин Всемогущий, Киран! - широкая улыбка озаряет твое лицо, а тело секундно подается вперед в желании обнять, но ты резко тормозишь, угождая ногой в лужу под ногами. Заминая неловкое движение, ты тянешься к своим волосам и убираешь прядку за ухо. Вы не виделись, по меньшей мере, лет десять, и то, что ты смогла узнать в этом мужчине вечно пропадающего мальчугана из детства - просто чудо. В голове моментально проносится столько светлых событий, связанных с той далекой жизнью без забот и проблем, и на душе становится тепло, - А я и тем более не знала... Ты, Ты что, будешь работать в Хогвартсе? - ты усмехаешься, не веря в то, что произносишь сама, - Никто не говорил... Глазам своим не верю, - ты закатываешь глаза и делаешь пару шагов в сторону, избавляясь, наконец, от мешающей бутылки.
Почему-то в этот момент накатывает неловкость. Эта встреча становится для тебя столь неожиданной, смущающей, а человек кажется одновременно близким и далеким, что справиться с противоречивыми эмоциям не выходит. Когда же Киран начинает говорить о столентней давности ссоре, ты и вовсе хочешь провалиться под землю.
- Киран... Что ты такое говоришь, - ты прикрываешь рот ладонями, пряча за ними идиотскую улыбку и виновато не меньше него глядя в пол, - Это было так давно... Неужели ты думал, что я миллион лет держала на тебя зло и не прощала тебе этот случай? - ты смыкаешь ладони у своих губ, тяжело вздыхаешь и качаешь головой, - Сейчас ты заставляешь меня чувствовать себя виноватой за то, что ты чувствовал себя виноватым все это время, - тебе становится не по себе от его слов, и хочется в панике бежать подальше. Собственно, бежать из лазарета куда-либо еще было проблематично, к тому же, ты не можешь просто, как в детстве, спрятаться и подождать, пока Бэддок уйдет.
- Какая дурацкая ситуация...

+1

4

Киран неловко пытался поймать бутылку, которую выпустила из рук Эбигейл, но не вышло. Со стороны он, наверняка, выглядел безумно смешным и нелепым. После того, как предмет буквально выскользнул из его пальцев, он выпрямился и сделал шаг назад, словно испытывая стыд за то, что из-за него произошло. Но Турпин не теряется и быстро собирает разбитое стекло в одно целое, а Бэддок ощущает, что слишком резко подошел и напугал ее. С другой стороны, когда, можно сказать, незнакомец, резко подходит, то даже в толпе можно испугаться. Не так он представлял себе эту встречу. Трудно сказать, как бы она должна была выглядеть со стороны, но будущий профессор точно знал, что не так. Они должны были мило поболтать, вспомнить о том, как дружили в детстве. Если точнее, то только все хорошее, что случилось между ними. Но пока беседа как-то не задавалась. Например, потому, что девушка его просто-напросто не узнала. Это могло бы быть смешно с любым другим, кто стоял бы напротив. Но только не с ней. Эбигейл – слишком важна. С другой стороны, у него был последний шанс соврать, что он обознался и сбежать. Только вот, рано или поздно им все равно придется встретиться. До или после церемонии распределения его представят студентом, как нового члена преподавательского состава. И тогда он будет выглядеть глупее вдвойне, когда они снова будут стоять на таком расстоянии друг от друга и попытаться поговорить. Приходится брать себя в руки.
- Это… - пытается он не мямлить, а говорить уверено, - Это же я! – словно от этого станет хоть немного понятнее, - Ну, Киран! – он размахивает руками и радуется, что слишком далеко, чтобы хоть что-то разбить, - Мы с тобой в детстве жили рядом и постоянно играли, - мужчина смущенно опускает глаза в пол, прямиком в лужу. Думает о том, что не мешало бы убрать ее, но с таким везением, как у него, лучше не стоит этого делать, - Я просто поменялся за эти годы, - он чешет затылок и несмело поднимает глаза на девушку, - Как и ты, - натягивает на лицо улыбку, - Ты сильно поменялась, - говорит Бэддок. Хотелось ударить себя по лицу за то, какие глупости говорит, но иначе не получалось. Слишком это все сложно – встретить Эбигейл через столько лет. У нее наверняка жизнь с ног на голову перевернулась после того, как они окончили Хогвартс. Поскольку они не общались, он даже не знал, куда она хочет пойти работать. У него самого было столько мыслей. А в итоге он столько лет работал непонятно где, пока не пришел сюда. И он еще не провел своего первого занятия, но уже знал, что находится в правильном месте. А встреча с Турпин еще раз подтвердила то, что судьба всегда знает, что делает. У него на каждого свои планы. И они не всегда соответствуют ожиданиям. А в один момент, как сейчас у Кирана, все может измениться. Нужно только ждать и не опускать руки.
- Я лишь недавно сюда устроился и был лишь на собеседовании с Дамлдором. И вот сегодня прибыл сюда, - начинает он свой рассказ, чтобы история приобрела хоть какой-то смысл, - Первым делом пошел к Флитвику, а он мне сказал, что тут моя подруга работает, - он сглатывает ком в горле и чувствует себя чуточку раскованней, нежели в первые секунд, как они встретились взглядами, - Я, когда услышал твою фамилию, просто не поверил ушам!  Это было так неожиданно… - он замолкает, потому что сам был виноват в том, что столько лет прошло мимо, - Я буду преподавать нумерологию, - кивает он, - Наверное, ты помнишь, как сильно я любил числа. Что до Хогвартса, что после, - его улыбка становится шире, а глаза начинают нервно бегать из стороны в сторону, только бы не смотреть в глаза Турпин, - Я почти сразу решил тебя найти, - и Киран не соврал. Просто промолчал о том, как долго метался туда-сюда, прежде чем ступить в больничное крыло, - Не был уверен, что застану тебя здесь. Тем более, чаще всего мне приходилось видеться здесь с мадам Помфри, - Бэддок пытается вспомнить, была ли у целительницы раньше помощница. Возможно, ему просто не доводилось с ней встречаться, - А тут я пришел. И стоишь ты. Я не был уверен. Но увидел твое лицо и все сомнения испарились, - мужчина наконец фокусирует взгляд на ее лице, - Мало ли, это просто девушка с такой же фамилией, - Ведь Флитвик назвал только ее. Он только сейчас задумался о том, что перед ним вполне мог оказаться незнакомый ему человек.
- Я сам на себя все еще злюсь из-за того, Эбигейл, - Киран немного мешкается, - Я присяду? – садится рядом на койку и смотрит куда-то вперед, - Мне до сих пор стыдно, что я оказался таким идиотом. Но тогда мне было страшно. И понадобились годы, чтобы я сумел это перебороть, - и снова он оправдывается, - Даже если ты не злишься, я все равно не мог попросить прощения. Это поступок, о котором я очень сожалею, - больше всего в жизни, если быть точным. Только Турпин не обязательно знать об этом. По крайней мере, сейчас. Когда-нибудь он расскажет, как сильно жалел, - А ты не смей себя винить, потому что ты тогда правильно поступила. Зачем тебе нужен был такой друг, который за себя не может постоять, не то, что за свою подругу, - он морщится от отвращения к себе. Бэддок никогда не делал ничего из рамок вон выходящего. Всегда был спокойным и умным. А тот поступок был чем-то из ряда вон выходящим, показывающий, какой же он слабак. Трудно сказать, остался ли он таким же. Но время покажет, - Но теперь все иначе, - зачем-то говорит он и хочет накрыться одеялом с койки, чтобы спрятаться от этого позорного разговора. Еще немного и он точно начнет мямлить и заикаться, как делал, когда на него нападали чистокровки.

+1

5

Взгляд твой мечется из стороны в сторону, временами цепляясь то за ворот мужчины, то за его губы, которые все продолжали без умолку рассказывать о прошлом:
- Ну, я определенно похудела с пятнадцати лет, а ты отрастил, - сдерживая смех, ты проводишь по своему подбородку пальцами, указывая на новый имидж своего собеседника, - Бороду, - легкая усмешка на губах выдает отношение девушки к внешности Бэддока, - Прости, пожалуйста, просто ты с ней выглядишь так.. сурово?
Глядя на бородатого мужчину перед собой, который утверждает, что он является твоим ровесницком, тебе становится не по себе. Кажется, что ты древнее самого Хогвартса, и тебе все двадцать шесть столетий, а не лет. Странно было видеть друга из прошлого таким: суровым, но одновременно растерянным. Кирана ты запомнила спокойным, улыбчивым малым, который любил рассказывать про книги. а ты любила его слушать, потому что читать самой тебе всегда казалось скучнее, и ты требовала у родителей сказки перед сном. Киран много знал про мир магии, и ты всегда строила далеко идущие планы на школу. Вы даже договорились идти на один факультет когда-то, только выбора тебе не предоставили, и споры с Распределительной Шляпой не помогли - не обладала ты тем потенциалом, что был важен для представителей факультета Рейвенкло, и уже с этого момента, ваши пути с мистером Бэддоком разошлись.
Кто бы мог подумать, что они снова сойдутся, и, как ни странно, в Хогвартсе, который вас, в свое время, разлучил. Теперь вы по другую сторону баррикад, и факультеты здесь не имеют значения (тем более, что Гриффиндор - лучший).
- Мерлин Всемогущий, Киран, - взмолилась ты,  подходя к присевшему мужчине, - Ну что ты заладил, в самом деле, это было так давно, что я и думать забыла о твоем, - ты пользуешься моментом, пока Киран смотрит вперед, и корчишь гримасу, пытаясь избавиться от внутренней неловкости и собственной глупости, - О твоем поступке, - выдыхаешь и с осторожностью кладешь руку на плечо мужчины. Садишься перед ним на корточки и заглядываешь в глаза, мягко и неловко улыбаясь, - ну правда, я на тебя больше не обижаюсь, - ощущение, будто ты возишься с виноватым ребенком, который страстно ждет твоего прощения за то, что он упал с дерева и порвал одежду. Не можешь ты держать на него зла, тем более, что сам он себя корит более чем достаточно.
- Хэй, я прощаю тебя, - ладонь медленно скользит по его плечу и задерживается у локтя, - Слышишь, мне стало гораздо легче, - ты сжимаешь его локоть и продолжаешь улыбаться. Набрасываешь подол платья на оголившееся колено и поправляешь прядку волос, отводя взгляд к окну. Солнце скользит по твоему лицу и слепит глаза, заставляя тебя зажмуриться. Ты хлопаешь мужчину по плечу и встаешь, переводя взгляд на часы.
- Знаешь, мне нужно идти, - на выдохе произносишь ты. Тебе неприятна вся эта ситуация: все эти неожиданные встречи,неловкие разговоры, взрывы из прошлого, которое ты усердно задвигаешь как можно дальше в сознание. Тебе хотелось просто сбежать и забыть, спрятаться в женском туалете от назойливого мальчишки и выглядывать осторожно, надеясь не встретить глазами маячащую неподалеку фигуру. Но тебе ведь давно не двенадцать, Эбигейл Джоанна Турпин, нельзя просто бегать от человека.
- Мне нужно в Хогсмид, - неуверенно произносишь ты, разводя руками и глубоко вздыхая, - Далековато, конечно, идти, но мне нужно, очень-очень нужно в Три метлы. Точнее, не в сами Метлы, но к Розмерте, потому что она поставляет нам некоторые отвары и настойки,  - которые порой используются для лечения ран душевных, а не физических, - Не только в варении сливочного пива она хороша!- смеешься ты и принимаешься отправлять в сумку все нужные вещи. В том числе, и сверток с медовыми сконами - маленькая благодарность Розмерте за ее помощь. Тебе неловко выдворять из лазарета мужчину, но еще большую неловкость вызывает общение. Возможно, тебе просто нужно немного личного времени, но пока ты даже не знаешь, о чем поговорить с Кираном.

А найти темы для разговора во время продолжительной прогулки все же пришлось. Гулять молча для тебя было невыносимо - в такие моменты тебе начинало казаться, что ты слишком скучна и глупа. Отчего-то ты всегда болезненно воспринимала то, что ты не была лучшей или выдающейся, тебе всегда хотелось бежать впереди всей планеты. В голове бьются слова, брошенные Кираном без злого умысла. ...который за себя не может постоять... Дрожь пробежалась по твоему телу, будто грянул шторм посреди лета и окатил тебя ледяной волной. Твои мысли невольно обращаются к Эрику, твоей тоске и вине, и только голос Кирана возвращает к реальности.
- Прости, что? - ты мигом начинаешь улыбаться и смотришь вперед, осматривая хогвартские окрестности и слегка щурясь от солнца, - Меня тоже пригласил профессор Дамблдор, - практически сразу после похорон, - Меня ничто не держало на прошлом месте, - больше, -и я без промедления дала свой ответ. И ни разу не пожалела, на самом деле. Здесь не бывает скучно, уж не знаю, как тебе повезет с классами для Нумерологии, студенты не особо ее жалуют, у нас с мадам Помфри хоть отбавляй работы.
А дети действительно норовили попасть  в Больничное крыло. Кому-то жутко не хотелось отрабатывать долги за зельеварение, и ты передавала записки для профессора Слагхорна с тем, что у очередного студента аллергия на все, что связано с настурцией. Кто-то из студентов отличался особыми талантами ладить с животными, и приходилось залечивать укусы. А спортсмены... Каждый матч приводили какого-нибудь избитого шальными бладжерами охотника или покалеченного вратаря.
- Я бы на твоем месте не слишком доверяла детям, мой тебе совет. Они с три короба могут наврать тебе, а я им еще и справку в тайне от мадам Помфри выпишу за лакричные леденцы и морковные пироги с орешками. Кстати о сладком, - спустя несколько минут прогулки тебе становится легче и даже приятно - вы больше не возвращались к теме детских промашек, и оказалось, вам есть о чем поговорить, - Я думаю, Розмерта переживет, если я принесу ей немного меньше сладкого, - ты достаешь из сумки пергаментный сверток и снимаешь бичевку, - Булочки с медом по рецепту моей мамы, приготовила сегодня утром, - протягиваешь мужчине шотландские сконы в бумаге, предлагая угоститься, Надеюсь, ты любишь изюм?

+1

6

Смотреть на Эбигейл было странно. Она словно изменилась, но проглядывались те детские черты, на которые он всегда обращал внимания. Время не дало им исчезнуть, чему Киран был безмерно рад. В некоторые моменты он видит перед собой девочку, которую впервые увидел по соседству. Иногда она становилась постарше – ученицей первого курса. После перед глазами мелькал ее образ семикурсницы – будущей выпускницы Хогвартса. Он словно прожил заново все то, что было до этой встречи. Необычное ощущение, но профессору нравилось. Сейчас у него был шанс все изменить, показать Турпин, что он не такой, как много лет назад. И даже если она говорила, что все в прошлом и не имеет значения, он все равно не может отпустить все назад, пока не простит сам себя. Наверное, сейчас это единственное, что так сильно гложило его. Не то, как воспримут его студенты, а то, что же будет дальше. Все вполне могло закончиться редкими встречами в стенах замка, возможно, за его пределами и остаться на этой точке, когда Бэддок больше не чувствует себя виноватым, а Эбигейл на него не обижается. И вроде бы все это хорошо, да, но не для него. Этого просто мало. Ему нужно больше, но страшно делать какие-то шаги, боясь, что это приведет к каким-то непоправимым последствиям. Если волшебница простила его один раз, то, не нужно даже далеко ходить, второго шанса у него не будет. А даже если и будет, то он снова в чем-то облажается. Не специально, совсем нет. Просто он такой вот олух, который никогда не мог устроить свою жизнь. Может быть в Хогвартсе все измениться? Ему бы очень этого хотелось этого
- Ты всегда отлично видела, не придумывай, - смущенно говорит. Кажется, щеки преподавателя начинают гореть, но он в этом совершенно не уверен, - А я? Ну да… Борода… - с трудом он пытается сложить слова в предложения, переминаясь с ноги на ногу, словно куда-то торопится. На самом деле, это все всего лишь от волнения, которое не уходило, а, почему-то накатывало все с новой и новой силой. Про себя Бэддок молился Мерлину, только бы не сказать какую-нибудь глупость? – Да оно все как-то само вышло, я не специально, - он не врет. Просто в один момент перестал бриться из-за лени или очередного приступа прокрастинации – уже сложно сказать, и все как один начали говорить, мол, ему идет. С тех пор Киран редко брился. Ему даже стало интересно, нравится ли его новый образ Эбигейл или она сказала все это лишь из приличия, - Ну тогда я рад, что все разрешилось, - он немного боязливо смотрит в ее глаза, - Как там говорят? Лучше поздно, чем никогда? – Да все это ерунда. Время, возможно, излечило обиду. И молодой профессор даже получил прощение, но все равно как-то неприятно внутри за то, что он был таким трусливым идиотом. Можно, конечно, списать все на то, что он просто был еще ребенком. Но от этого легче не становилось. Да и вообще, если так подумать, то груз вины упал с его плеч, и должно было стать проще. Но нет. Его накрывали воспоминания и, все казалось не слишком радужным. Бэддок уже был готов ударить себя по лицу за то, что уходит в такие темные мысли, но смотрел в глаза Турпин и понимал, что все это совершенно не важно, ведь она здесь, рядом. И хоть нельзя побежать за руки как в детстве, потому что ему этого очень не хватало, все равно слишком много тепла она излучала.
Киран уже собирается уходить, когда девушка говорит о том, что ей нужно идти. Он уже приготовился прощаться и даже сделал несколько шагов назад, а потом понял, что терять ему нечего и если он промолчит, то будет еще долго себя проклинать, - Ну, я могу с тобой сходить к Розмерте, например, - предлагает он, складывая руки за спиной в замок, - У меня все равно нет никаких дел, - волшебник поднимает глаза к  потолку и начинает вспоминать, не запланировал ли он что-то на сегодня. И, нет. Ровным счетом ничего. Он свободен словно ветер, - Если ты не против, Мерлин, я забыл узнать о самом главном… - твердит он себе под нос и качает головой, - Эбигейл, ты не против, если я составлю тебе компанию в Хогсмид? Мне бы хотелось провести с тобой немного времени и просто поговорить, - А вот тут Бэддок немного соврал, но Турпин совсем необязательно об этом знать. Он хотел не только говорить, но пока считал это чем-то непозволительным, о чем даже спрашивать не стоит, - Сегодня отличная погода и мы сможем прогуляться, когда разберемся с твоими делами, - Киран был готов предложить еще и выпить, но, касательно этого, он уже посмотрит по обстоятельствам, как там все сложится, - Ну или просто посидеть, если вдруг ты устала, - Он видел, когда зашел в больничное крыло, что девушка не сидела без дела. Учебный год еще не начался, а она уже как пчелка кружит между койками и готовится к прибытию учеников. Ему бы тоже стоило так делать, но голова была занята совершенно другим. А если быть совсем точным – другой.
- Думаешь, меня попытаются обмануть? – немного нервно смеется волшебник и засовывает руки в карманы, - но я тебя понял. Не думал, что они настолько хитрые, - вздыхает Киран и ожидает, пока девушка соберется, - Постараюсь быть начеку, - улыбается он, - Кстати, - он делает короткую паузу, потому что подбирает слова, которые хочет сказать, - ты встречалась с моим братом. Ну, Робертом, - на всякий случай он называет его имя, потому что не уверен, что Эбигейл встречала младшего Бэддока, - на меня чем-то похож, только без бороды, - задумчиво говорит он и почесывает подбородок, - Я не уверен, что он хоть раз попадал в больничное крыло, - хотя, зная брата, такое вполне могло случаться и даже не раз, - Ты готова? Тогда предлагаю пойти. А то, мало ли, Розмерта тебя заждалась, - он смущенно улыбается и направляется к выходу из больничного крыла. Пользуясь тем, что Эбигейл его не видит, Киран закатывает глаза, потому что ему кажется, что он провалился по всем параметрам и вел себя как какой-то зануда, с которым не о чем поговорить. Нет, Киран общительный, и достаточно интересная личность. Просто когда он рядом с Турпин, то он становится неопытным глупым подростком, который боится пригласить девушку на свидание.

+1

Вы здесь » Daily Prophet: Fear of the Dark » DAILY PROPHET » [30.08.1977] little talks